Нужно ли платить за гарантию на телефон при покупке в магазине МТС?
Здравствуйте! За гарантию на товар платить не нужно. Возможно, вам пытались навязать договор страхования вашего телефона от порчи, кражи и т.д.
Добрый день!
Вы имеете право купить дополнительную гарантию на телефон, но это не является обязательным условием и можно отказаться
Всего хорошего.
Гарантия на телефон дается бесплатно, для этого есть гарантийная книжка. Скорее всего, вам предлагали "дополнительную" гарантию на более долгий срок. Платить за нее вы не должны. С жалобой на продавца можете обратиться в Роспотребнадзор.