Как защитить имущество при возможном разводе сына и его девушки?
Добрый день. Если вся собственность была приобретена до брака, то Вам нечего опасаться. Зарегистрировав ее в квартире постоянно, сможете выписать, но только через суд, в случае развода.
В апартаментах регистрация невозможна, т.к. апартаменты не являются жилым помещением.
Сама по себе регистрация в жилом помещении несобственников не является основанием для перехода к ним права собственности, поэтому бояться здесь нечего.
Подскажите как подстраховаться, чтобы после женитьбы и, не дай Бог, возможном их разводе, она не смогла отсудить нынешнее имущество, даже после рождения ребенка. Самая большая страховка - не жениться вовсе и детей не рожать, держаться за свое имущество, чтобы и в случае смерти мужа и отца (собственника) семья (жена и дети) ничего не унаследовали... Относительно данных апартаментов тоже бояться не стоит, это совместно нажитое имущество родителей (Вас и Вашего мужа, сын тоже прав на данную недвижимость не имеет, разве что как наследник).