Проблемы с вкладом в Соцгорбанке - как вернуть свои деньги?
В 2010 году я вложил деньги под проценты в банкСоцгорбанк г.Мытищи. Вчера я должен был получить деньги. Придя в банк я услышал, что денег нет. Деньги можно получить только по записи. Записался на 22.04.2011 г. Но не факт, что я получу свои деньги. Банк их не выплачивает вкладчикам уже давно. Служащие банка утверждают, что мой вклад мне может выплатить страховая фирма. Но это будет когда Соцгорбанк признают банкротом. Когда я получу свои деньги я даже не знаю. Посоветуйте-что делать? Т 89269102443 Игумнов Андрей.
Лучший ответ
Обратитесь в банк с письменной претензией в случае неполучания денег в указанный банком день.
Андрей, если банк не является банкротом, но по каким-то причинам не платит, необходимо обращаться в суд. Если у Вас есть копия заявления со штампом банка, подтверждающая, что Вы обращались в банк, Вы можете подавать в суд уже сейчас, без направления претензии. Уплата госпошлины не требуется. Если необходима моя помощь, обращайтесь.