LSN Messenger
Краснодар, 29.06.2017, 16:21

Военнослужащему отказали в выплатах за поднаем жилья без рапорта - правомерно ли это и что делать?

Вопрос №12776772 из г. Владикавказ
опубликован 29.06.2017, 16:21
Военнослужащему отказали в выплатах за поднаем жилья, сославшись на отсутствие рапорта, о котором никто не сказал, хотя регистрацию договор найма жилья и остальных документов сделали в данной организации. Правомерно ли это? Как быть? В суд идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте рапорт. Суд в данном случае не поможет.

2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.

Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий утратил основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным законом "О статусе военнослужащих".

Подайте рапорт вам по нему выплатят компенсацию за прошедшее время, но не ранее включения в списки очередников на получение служебного жилья.

29.06.2017, 16:29

Год получали, договор найма был продлен, был заключен повторно, на очереди стоим с мая 2016 года, договор продлен в апреле месяце,

29.06.2017, 16:49

"Заморочки" расчетного центра не должны на вас влиять, основанием для выплат помимо всего прочего является рапорт военнослужащего. До этого пропустили и выплачивали, либо потеряли рапорт. Подайте повторно - вам продолжат выплачивать компенсацию.

29.06.2017, 23:07