23-летнему молодому человеку грозит наказание за связь с несовершеннолетней девушкой?
Мой сын 23 года имел связь с 14 летней девушкой, при обращении к гинекологу по новому закону сообщили инспектору по несовершеннолетним а те в свою очередь дело передали в следственный комитет, что грозит моему сыну.
В отношении вашего сына возбудят уголовное дело по ст. 134 УК, это, конечно, плохо, но по новому закону, они обязаны это сделать. Сына осудят, при смягчающих обстоятельствах- согласие несовершеннолетней, положительных характеристиках и тп. возможен условный срок. Если внешность несовершеннолетней на более старший возраст, и соответствующее телосложение - лет на 18-то можно отрицать осведомленность о ее возрасте, тогда возможно, и откажут в возбуждении уголовного дела.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуете.
134 УК РФ грозит: (Адвоката срочно на месте нанимайте пока парню всю жизнь не испортили.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.