Смоленск, 11.07.2017, 17:35

Скажите пожалуйста ст 333-1 ук рб действует при перемещение из рф в рб. Ведь на этой границе нет пунктов пропуска.

Вопрос №12777159 из г. Смоленск
опубликован 11.07.2017, 17:35
Скажите пожалуйста ст 333-1 ук рб действует при перемещение из рф в рб. Ведь на этой границе нет пунктов пропуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что отсутствуют пункты пропуска, не ликвидирует саму государственную границу. Поэтому и ответственность всё равно наступает, если перемещение было незаконным.

11.07.2017, 17:41

Конечно действует. Граница то существует, ее никто не отменял. Следовательно и применяется соответствующее законодательство за нарушения (ст. 333-1 УК РБ)

11.07.2017, 17:38

Здравствуйте! Для пе пересечение границы, при такой ситуации, вам необходимо разрешение МВД, без разрешение, при перевозке, у вас возникает уголовная ответственность по ст.333-1 УК РБ.

11.07.2017, 17:47

Но в статье прописывается незаконное перемещение Это сокрытие, Или вне приграничного контроля. Что подразумевает незаконное перемещение

11.07.2017, 17:42

Незаконное перемещение - это перемещение при отсутствии предусмотренных законом оснований и соответствующих разрешительных документов.

Незаконное перемещение товаров через таможенную границу-перемещение товаров через таможенную границу помимо или с со­крытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов и средств идентификации, а равно покушение на такое перемещение.

Другой вопрос - если нет пунктов досмотра, как будет выявлено данное незаконное перемещение. Возможно, встанет вопрос о незаконном пересечении государственной границы.

11.07.2017, 17:48

Если это травматический пистолет с разрешением из россии.

11.07.2017, 17:43