ГорСуд отменяет решение Районного Суда и разрешает вопрос о признании права на совместную собственность и вселении в спорную квартиру
Основания разные и предмет доказывания по исковым требованиям разный. Вам нужно писать возражения. На исковое жены. Возможно есть основания для рассмотрения ваших требований.
Здравствуйте! Мы же не знаем всех обстоятельств дела и не видели иски. Свое постановление суд апелляционной инстанции вынес, теперь дело будет рассматриваться по существу. Удачи Вам и всего хорошего!
Горсуд отменил определение и направил в суд для разрешения вопроса по существу то есть принятии иска рассмотрении его в судебном заседании. Это иск другой а не тот что ранее о разделе имущества.
Ранее у Вас был спор о разделе имущества, а сейчас о праве на квартиру, это разные основания поэтому суд не вправе отказать в приеме искового заявления.