Как получить гражданство РФ и решить проблему с ЕГЭ, имея вид на жительство и отказ от гражданства Таджикистана
Я Анастасия, мне 16 лет. Являюсь гражданкой Таджикистана. Так получилось, что мы с мамой выписались и переехали на пмж в РФ. У мамы внж иностранного гражданина, в котором я вписана. Таджикстий паспорт в посольстве не дают на основании того, что я не зарегистрирована в Таджикистане. Можно ли мне сделать отказ от таджикского гражданства и получить гражданство РФ, имея вид на жительство РФ иностранного гражданина и отказ от гражданства Таджикистана?
В этом году я перешла в 11 класс. Для сдачи ЕГЭ создают базу данных уже в октябре. Для её создания необходим паспорт. Меня могут просто не допустить к экзаменам. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Вам нужно получить паспорт у себя в Таджикистане если это не получится то отказываетесь от гражданства Таджикистана и получаете паспорт здесь как только получите гражданство р ф а сейчас по виду на жительство вам также должны выдать аттестат.
Спасибо за грамотный ответ!