1. Обязанность замены кран буксов во время капитального ремонта - кто должен нести ответственность?\n2. Собственник квартиры и ответственность за косметический ремонт - что говорит закон?
Добрый день. Вменять УК обязанность менять что-то можно только в случае, если данное устройство является общедомовым имуществом, т.е. предназначено для обслуживания более чем одной квартиры.
Всё уже разъяснили. Это точно общедомовое имущество. Замена УК-ией.. Что по поводу косметического ремонта?
Должен ли собственник квартиры делать косметический ремонт за свой счёт или зарегистрированные в квартире должно быть оговорено в договоре аренды, если нет договора то собственник делает
По общему правилу, которое Вы же и озвучили, собственник несёт бремя содержания квартиры, в том числе и делает косметический ремонт. Однако, если у Вас заключён договор найма, то необходимо смотреть условия договора. Вполне возможно включение в договор условия о том, что косметический ремонт осуществляется за счёт нанимателя.