Обязаны ли жильцы оплачивать ремонт капающего полотенцесушителя?
В квартире капает полотенцесушитель, который находится выше центрального вентеля на основном стояке. Управляющая компания говорит, что нет запчастей и говорит, что ремонт должен быть оплачен нами. Обязаны ли мы оплачивать ремонт за свой счёт или это обязанность управляющей компании?
Лучший ответ
Если выше вентеля, то это их зона ответственности. Вы этот ремонт не обязаны оплачивать.
Спасибо, все понятно!
Протекает общедомовое имущество, ремонтировать должна УК,за счет текущего ремонта здания.
Большое спасибо!