Долг составляет 31000, могут ли наложить арест на зарплатную и пенсионную карты.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Приставы могут и арестовать. Не более 50% могут удерживать.
Здравствуйте! Арест наложить не в праве, но они сначала наложат, а потом вам придется объяснять, что не имели права. Поэтому надо подать приставам справки, что данные счета являются зарплатным и пенсионным, но они будут удерживать до 50% от дохода.
Добрый день!
Если задолженность по алиментам (и некоторые другие редкие случаи), то до 70% может доходить удержание, в иных случаях - максимум 50%. На зарплатную и пенсионную карты в первую очередь и наложат в связи с тем, что законом об исполнительном производстве предусмотрена очередность совершения исполнительных действий в отношении доходов и имущества должника. В первую очередь это денежные доходы.
Здравствуйте.
На основании решения суда, судебные приставы вправе наложить арест на счета.
Спасибо за обращение на наш сайт.