Вологда, 29.06.2017, 21:01

Почему меня, прописанного в коммуналке, вызывают в суд по долгам, когда хозяином я не являюсь?

Вопрос №12778145 из г. Волгоград
опубликован 29.06.2017, 21:01
Прописался в коммуналке я не хозяин, но меня почему то вызывают в суд, по долгам за коммуналку и хозяина второй комнаты, но он то хозяин, а я всего лишь прописан, почему вызывают по долгам меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит есть долги.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

29.06.2017, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Потому что вы так же обязаны оплачивать коммунальные платежи и задолженность может быть взыскана с Вас. Удачи Вам и всего хорошего!

29.06.2017, 21:07

Здравствуйте! Если в комнате зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. При наличии задолженности, также имеют право взыскать долг с Вас.

29.06.2017, 21:08

Олег, если Вы зарегистрированы в этой коммуналке, то бремя ответственности также несете наравне с собственником этого помещения. Вы - соответчик в суде.

29.06.2017, 21:09

Долг был и до меня, но почему хозяева комнаты не трогают?

29.06.2017, 21:20

У приставов спросите...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

29.06.2017, 21:22

Почему не трогают? Долг взыскивается солидарно с зарегистрированных в комнате лиц, а также с собственников комнаты. Возможно, сведений о месте жительства нет.

29.06.2017, 21:23