Вопрос - Какие сроки считаются для периода нахождения в России после просрочки оплаты патента и как избежать запрета?
Я просрочил оплату патента, 90 дней нахождения в россии считаються с даты окончания действия патента, или с начала года? Как мне правильно поступить, чтобы не попасть под запрет?
Лучший ответ
Здравствуйте От 6 мес. до календарного года – налог должен быть уплачен в размере 1/3 не позже 90 дней. От момента начала действия документа, оставшиеся 2/3 оплачиваются не позже окончания действия патента. Таким образом, с 01.01.17 г. даже если ИП не оплатил патент вовремя, это не означает, что работать на ПСН запрещается.