Екатеринбург, 29.06.2017, 21:41

Отменен концерт - организаторы не возвращают деньги и не объясняют причины

Вопрос №12778303 из г. Екатеринбург
опубликован 29.06.2017, 21:41
Приобрела билеты на концерт, в итоге за неделю до назначенного дня, мероприятие было отменено... организаторы не ответили на вопрос в чем причина? И попросили составить заявление о возврате денежных средств в течении 21 дня, но прошло уже 32 дня и деньги так и не вернули, на вопрос, когда мне вернуться мои деньги организатор отвечает: ждите, заявления обрабатываются и каждый раз срок возврата увеличивается. Как быть? И какая статья закона нарушается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нарушается Закон о защите право потребителей, а именно ст. 31: Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

29.06.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Требование потребителя о возврате денежных средств подлежит удовлетворению в течение 10 дней.

Берте копию заявления на возврат денежных средств и обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, так же требуйте неустойку.

29.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете сказать, какая нарушена статья.

29.06.2017, 21:52

Здравствуйте! Нарушается Закон о защите право потребителей, а именно ст. 31 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя: Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Требования потребителя о безвозмездном изготовлении другой вещи из однородного материала такого же качества или о повторном выполнении работы (оказании услуги) подлежат удовлетворению в срок, установленный для срочного выполнения работы (оказания услуги), а в случае, если этот срок не установлен, в срок, предусмотренный договором о выполнении работы (оказании услуги), который был ненадлежаще исполнен.

3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.

29.06.2017, 21:59