Сбербанк подает в суд - что ожидать и какие документы готовить при задолженности после погашения основного долга
Четыре года исправно платила Сбербанку! Брала 150 тысяч, на руки получила 136500, за это время выплатила 200 тысяч! С февраля этого года без работы, платить нечем, малолетний ребёнок, устроиться не могу на работу! Банк подает в суд! Чего мне ожидать? Какие документы готовить? Что может вынести суд? Ведь сумма основного долга погашена, и даже свыше!
Здравствуйте! Пишите возражения относительно исковых требований банка. Просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Добрый вечер
Если банк подаст в суд, то Вм необходимо будет писать возражения на их исковое заявление и требовать снижения процентов
В случае вынесения судом решения о взыскании с Вас долга, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда
А вообще лучше обратитесь к юристам для ведения этого дела.