Финансовые трудности и иск банка - Что ожидать в суде и как действовать?
У меня такой вопрос. Брала кредит в банке на сумму 25000 на руки получила 21000. То есть 4000 с меня удержали. Банк распределил, что я должна платить в месяц по 1780 в течении 24 мес. Я платила по 2000 в течении 15 дальше начались финансовые трудности и проблемы со здоровьем у сына (я мать одиночка) и банк подал на меня в суд! Чего хочет добиться банк и что можно ожидать оь судьи? То есть какое решение? Как мне действовать в суде, подскажите пожалуйста. Ведь основную часть долга я им заплатила. Какое решение может вынести суд? И какие документы мне лучше подготовить?
Здравствуйте! Банк, по-видимому, хочет взыскать с Вас оставшуюся сумму, плюс штрафы за просрочку. Просите суд об уменьшении суммы долга, мотивируя свою просьбу тяжелым материальным положением (его надо подтвердить справками). Удачи!