Сыну 22 года и он ведет плохой образ жизни. Не хочу чтобы он в дальнейшем мог претендовать на мое имущество.
Лучший ответ
Вы можете составить завещание на любое лицо, тогда сын не будет являться Вашим наследником.
Юлия, нельзя отказаться от того, чего нет. Никаких родительских прав в отношении совершеннолетнего сына у Вас нет, соответственно. Речь может идти только о наследовании. Можете написать завещание на иное лицо.