Вопрос о надзоре и исключении отца мужа из дома - возможно ли это на основании преступления и плохого образа жизни?
Отец моего мужа вернулся из мест лишения свободы где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений своей супруге, матери мужа. Умышленно ударил ее ножом. Проживаем мы все на одной жилплощади. Сейчас снова пьет, за жилье не платит. Мы не чувсвуем себя в безопасности, когда он дома. Скажите, возможно ли оформить над ним патронаж? Из дома он ничего не пропивает. Возможно ли исключить его из ордера на квартиру, договор соцнайма еще не заключали, на основании факта совершенного им преступления и образа жизни?
На мой взгляд вариант решения Вашей проблемы - это разъзд.
Какой смысл оформлять над отцом Вашего мужа патронаж ?
А исключить его из ордера мотивируя тем, что он совершил преступление и сидел, вряд ли получится, ведь за свое преступление он наказание уже отбыл.
Обратитесь в муниципалитет о выселении его из квартиры.