Конфликт в общежитии - Как решить проблему с шумом и несогласием соседей?
Опишу ситуацию. Я живу в бывшем общежитии. Сейчас это жильё в котором находятся коммунальные квартиры по 8 комнат в каждой. После 22:00 во время занятия сексом со своей девушкой, она не сдерживается в эмоциях и бывает громко издаёт звуки. Это доставляет некий дискомфорт семье которая живёт над до мной. У них двое детей и это их будет. Но за-то они не слышат звук телевизора который ночью порой очень громко работает. Первый раз мы провели на эту тему беседу. Пришли к компромиссу что будем тише. Через пару дней спустя. Это снова повторилось но мы были действительно на порядок потише. Однако они в знак своего недовольства решили вылить воду на моё окно. Время было в этот момент 22:58. По Кодексу об административных наказаниях Калининградской области ст.16 шуметь разрешено до 23:00. Есть ли какая-то норма шума после 23:00 которую нельзя превышать. И как можно воспринимать их знак недовольства, как их можно подтянуть за уши, так-как я являюсь собственником и мне не хотелось бы чтобы они в следующий раз могли как-то испортить мне окно или еще что-то. Это всё таки попытка порчи имущество или нечто иное. Как происходить процесс фиксации того, что мы мешаем им спать в это время суток, приезжает полиция и стоит с шумомером у них в комнате и измеряет уровень шума? Как я могу аргументировано им ответить на то, что телевизор который орёт громче им не мешает. А звуки от секса им мешают. Или можно это расценивать как хулиганство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесьв полицию. Они дадут квалификацию действия занимающихся сексом. Допустимый уровень шума существует.
Так кккой допустимый уровень шума в ночное время, Эта норма должна же быть указана в какой-нибудь статье. А то скажем телевизор играет 25-30 дцб и им он не мешает, а охи-ахи с редкой переодичностью достигают 20 дцб.
Добрый Вам день
в разных регионах по разному хотя казалось бы снип один... иименно так...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович