Можно ли приватизировать рас приватизированную квартиру?
Доброго времени суток! Ирина! В исключительном порядке возможна повторная приватизация квартиры после расприватизации. Это обусловлено принудительным порядком прекращения уже действующего приватизационного договора. Решение суда в таких случаях может возобновить права ущемленных собственников, и тогда нет законных препятствий для того, чтобы вернуть жилье заново в частную.
Здравствуйте!
Квартира, которая была сначала приватизирована, потом по Вашему заявлениюбыла передана в муниципальный фонд, может являться объектом приватизации.
Здравствуйте.
Ответ коллеги неверный.
Повторная приватизация возможна лишь в том случае, если приватизированное жилье было возвращено муниципальным властям через решение судовой инстанции, при добровольной деприватизации право на повторную приватизацию участники теряют.