Отсутствие подписи продавца в расписке о платеже на квартиру - потенциальные проблемы с налоговой при возврате 13%
У меня вопрос: Сегодня мы получили расписку о том, что уплатили деньги продавцу квартиры. В расписке РУКОЙ ПРОДАВЦА прописаны его фамилия, имя, отчество и стоит дата получения, но его подписи нет! не возникнет ли у нас в дальнейшем проблем с налоговой, когда мы захотим вернуть 13% от покупки?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна! попросите продавца поставить подпись для избежания проблем и недоразумений в будущем. В расписке должна стоять подпись.
Удачи Вам!
Спасибо за объяснение!
Без подписи стороны такая расписка не имеет юридических последствий для другой стороны. То есть в суде она не будет принята как доказательство передачи денежных средств. Получайте подпись.
То что нужно. Спасибо!