Вопрос о сроках уведомления работников об переходе на эффективный контракт при получении распоряжения Министерства
Я работаю в образовательном учреждении. Нам пришло распоряжение Министерства о переходе на эффективный контракт до 01 сентября 2017 года. По трудовому законодательству мы обязаны уведомить об этом работников за два месяца до перехода на эффективный контракт, то есть до 01 июля 2017 года. Многие работники нашего учреждения ушли в основной отпуск, находятся в декретном отпуске, на больничных и т.д. Подскажите пожалуйста, если 30 июня мы отправить уведомления по почте заказными письмами, будет ли это считаться нарушением сроков уведомления.?
Не будет это нарушением, поскольку сообщить об организационный изменениях вы должны не позднее чем за два месяца до их введения, так что вы вполне успеваете.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Нет, всё нормально. Вы уведомите их надлежащим образом.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.