Какие выплаты положены женщине, работающей по срочному договору во время декретного отпуска основной сотрудницы?

Вопрос №12779823 из г. Челябинск
опубликован 30.06.2017, 08:54
Я устроилась на работу по срочеому договору. На время декрета основной сотрудницы. Сейчас жду ребёнка. Какие выплаты мне положены до выхода основного сотрудника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны выплатить пособие по беременности и родам на общих основаниях, а дальше уже видно будет. Если будете на больничном и в это время выйдет основной сотрудник, то могут и уволить конечно.

30.06.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Так как Вы на ставке сотрудника, находящегося в отпуске по БиР, либо по уходу за ребенком, то все зависит от даты выхода основного сотрудника.

30.06.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Основной работник ушла в декрет только весной этого года. Грубо говоря полтора года договор со мной никто не расторгнет. Хотелось бы узнать выплата по беременности и родам мне положена как работнику этой организации или через соц. защиту?!

30.06.2017, 09:02

В таком случае Вам выплатят по месту работы пособия по БиР и ежемесячные пособия по уходу за ребенком. Один из родителей имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка.

30.06.2017, 09:21