Должник хочет погасить часть задолженности по алиментам и восстановить водительское удостоверение - возможно ли это?
Нет не имеет никакого права должник этой суммой сделать только частичную выплату за вычетом из основного долга, все с неустойкой обязан выплатить
Если реальная сумма долгов 700 тыс, а не 180 тыс, то должник конечно может заплатить эту сумму, но это не является основанием для списания оставшейся задолженности и тем более для снятия ограничения на ВУ.
Здравствуйте.
Частичная выплата не вернет должнику права.
Вам надо разбираться, почему исполнительное производство возбуждено не на всю сумму долга.
Производство возбуждено на всю сумму долга, а в базе данных указана 180 тыс. Пристав настаивает взять мне 180 тыс. и написать заявление о полном погашении долга. По какому закону пристав нарушает свои обязанности о взыскании денег и не заинтересован защитить провала взыскателя на содержание несовершеннолетнего ребёнка? Совершает ли пристав незаконные действия? Может ли пристав совершить принудительное взыскание при наличии у должника суммы 180 тыс.
Нет не имеет право пристав совершить принудительное взыскание при наличии у должника суммы 180 тыс. пишите на него жалобу в прокуратуру