Ставрополь, 30.06.2017, 09:33

Должник хочет погасить часть задолженности по алиментам и восстановить водительское удостоверение - возможно ли это?

Вопрос №12780046 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2017, 09:33
У должника на 2015 г. задолженность по алиментам 700000 руб. и арестовано водительское удоставерение. Должник хочет выплатить 180000 руб. (сумма долга указана на сайте, почему то меньше чем есть) и погасить ею всю задолженность и вернуть права. Может ли должник этой суммой сделать только частичную выплату за вычетом из основного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет никакого права должник этой суммой сделать только частичную выплату за вычетом из основного долга, все с неустойкой обязан выплатить

30.06.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если реальная сумма долгов 700 тыс, а не 180 тыс, то должник конечно может заплатить эту сумму, но это не является основанием для списания оставшейся задолженности и тем более для снятия ограничения на ВУ.

30.06.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Частичная выплата не вернет должнику права.

Вам надо разбираться, почему исполнительное производство возбуждено не на всю сумму долга.

30.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Производство возбуждено на всю сумму долга, а в базе данных указана 180 тыс. Пристав настаивает взять мне 180 тыс. и написать заявление о полном погашении долга. По какому закону пристав нарушает свои обязанности о взыскании денег и не заинтересован защитить провала взыскателя на содержание несовершеннолетнего ребёнка? Совершает ли пристав незаконные действия? Может ли пристав совершить принудительное взыскание при наличии у должника суммы 180 тыс.

30.06.2017, 10:15

Нет не имеет право пристав совершить принудительное взыскание при наличии у должника суммы 180 тыс. пишите на него жалобу в прокуратуру

30.06.2017, 10:19