Выдаётся ли личное дело выпускнику 11-го класса?
Здравствуйте! В данном случае личное дело не передается выпускнику А передает в архив.
В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуйте! При выбытии учащихся 10 и 11 классов выдается личное дело и копия аттестата об основном общем образовании. Личные дела учащихся окончивших Школу инспектор по кадрам передает в архив. По окончании школы личное дело обучающегося хранится в архиве школы 3 года.
Личное дело ученика в общеобразовательной школе не выдается на руки после окончания школы, хранится в образовательном учреждении в архиве.