Барнаул, 17.04.2011, 20:56

Как регулировать задолженность в Русском стандарте по кредиту с высокой процентной ставкой и возможностью судебного преследования

Вопрос №1278032 из г. Барнаул
опубликован 17.04.2011, 20:56
Я плочу кредит в русском стандарте с 2005 года плачу минимальными платежами но бывало и больше брал 40000 рублей имел просрочки но на данный момент просрочек нет в 2009 подняли процентную ставку до 42 процентов в одностароннем порядке как мне быть? Сколько можно им плотить? Если я небуду плотить они обещали подать на меня в суд чем мне это черевато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не советую вам не платить, так можно и на проценты за просрочку попасть. А ждать три года это не так мало, не три дня же. Если есть желание, то подойдите на консультацию с документами, тогда можно будет точно сказать, что и как. Возможно, что при заключении договора с Вас были удержаны незаконные комиссии и т.д, которые можно вернуть через суд.

Удачи.

17.04.2011, 23:20

Уважаемый Евгений, г.Барнаул!

На сколько я понял из вашего вопроса у вас имеется на руках кредитная карта банка "Русский стандарт", если это так тогда:

Во-первых, Я настоятельно рекомендую вам больше НЕ платить банку НИ одного рубля, для того чтобы начался отсчёт СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ - 3 года, по истечении которого банк НЕ сможет с вас взыскать так называемую задолженность !!!

Во-вторых, на мой взгляд, игра банков в кредитные карты с гражданами - это игра в "кошки - мышки", при этом игра вслепую.

В-третьих, Абсолютное большинство граждан РФ НЕ знакомо с настоящими условиями так называемого ОФЁРТНОГО Кредитного договора по кредитным картам, поэтому граждане становятся лёгкой добычей, жертвой банков.

Поэтому пусть банк доказывает в суде, что вам были известны все его условия кредитования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.04.2011г

23:19 уф.вр.(21:19 моск.)

17.04.2011, 21:19

И от этой кредитной карты.

18.04.2011, 17:37

Евгений, я Вам уже отвечал, что без вашего договора с банком, невозможно точно сказать как и что сделать. Нужно изучить документы и тогда можно будет сказать определеннее.

Удачи.

18.04.2011, 22:21