Херсон, 30.06.2017, 11:52

Могут ли при болезни перевести на меньший оклад?

Вопрос №12780744 из г. Херсон
опубликован 30.06.2017, 11:52
Мне осталось 2 года до пенсии могут ли меня перевести на меньший оклад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия перевести вас на меньший оклад никто не имеет права, в любом случае вас обязаны заранее предупредить об изменении оплаты труда, а вы уже сами будете принимать решение, продолжать работать или не продолжать.

30.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если какая то статья закона?

01.07.2017, 08:54

Статья 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

01.07.2017, 09:21