Изменение должности санитарки на уборщицу - законно ли и каковы основания для такого перевода?
Работаю в больнице, меня из должности санитарок переводят в уборщицы, до пенсии осталось доработать два года, имеют ли права меня перевести в должность уборщицы? Оклад уборщицы намного меньше чем у санитарок.
Здравствуйте.
Дело не только в том, что ваша заработная плата уменьшится, а и в том, что уборщица, в отличие от санитарки, не относится к медицинским работникам.
Здравствуйте! Если Вы добровольно согласились на перевод, то законно. Если Вашу должность сократили и предложили перевод, вы согласились, то в судебном порядке можете признать сокращение не состоявшимся (имеет место переименование должности, а не перевод).