Как повлиять на супруга, уклоняющегося от составления брачного договора в брако-разводном процессе?
Здравствуйте! Супруг не обязан являться к нотариусу для заключения брачного договора. При наличии спора, совместно нажитое имущество может быть разделено в судебном порядке.
Здравствуйте.
Нет, Вы не можете принудить супруга заключить брачный договор.
Если он не идет на сотрудничество, то Вам надо обращаться в суд.
Здравствуйте.
Брачный договор - дело добровольное, и обязать второго супруга заключить брачный договор невозможно.
Придется делить имущество через суд.
Здравствуйте! Заставить вторую сторону подписать брачный договор нельзя, но раз уже идет процесс, подавайте на раздел имущества.
Увы нет, по законам России никак повлиять на данную ситуацию не возможно, придётся все делить только в судебном порядке вам с мужем
Брачный договор заключают до брака как правило, чтобы потом не было проблем а сейчас он вам уже не нужен делите все по суду пополам
Здравствуйте! В данном случае значит против заключения по данному обстоятельству. Вы не сможете данного лица принудить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!