Как отправить заявление в ФССП о неимении имущества для взыскания задолженности и каковы его результаты?
В банке данных ФССП у меня висит задолженность. Могу ли я отправить в ФССП заявление о том, что у меня отсутствует имущество и счета в банках, на которое может быть обращено взыскание с целью окончания исполнительного производства? Даст ли это какой-нибудь результат?
Добрый день!
Нет. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Решение будет приниматься приставом, поскольку отсутствие у Вас имущества в данный момент не исключает возможности появления у Вас имущества в будущем, например вступление в наследство.
Здравствуйте! К сожалению - это никакого результата не даст. Так как взыскание может быть обращено на Ваши доходы. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, нет конечно. Данная информация от вас не может служить основанием для прекращения исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет смысла это не имеет просто если только в качестве объяснительной. Приставы сами должны проверить все эти сведения в том числе путем выхода по месту проживания для проверки имущества.
Доброго времени суток. Пустая трата времени. Никого результата это не даст. Пристав все равно будет делать различные запросы по поиску имущества. Наложит арест на имеющиеся счета. Выйдет при необходимости к вам на квартиру для описи имущества.
Здравствуйте, Евгений! Вы можете отправить такое заявление, но оно не является основанием для закрытия исполнительного производства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.