LSN Messenger
Мурманск, 30.06.2017, 13:43

Не могу закрыть займ раньше срока из-за проблем с сайтом кредитной организации - Что делать?

Вопрос №12781349 из г. Мурманск
опубликован 30.06.2017, 13:43
Повторяю вопрос. Уважаемые юристы, внимательно прочитайте и ответьте мне: Такая ситуация сложилась у меня с одной кредитной организацией: Брала займ на месяц, через две недели хотела закрыть. Сайт не пропустил платеж. Писал, что платеж принят, но по факту деньги не списаны. Я нахожусь в другой стране и связаться с организацией по телефону у меня не было возможности, я написала им на почту, в обращения... Везде писала... Две недели молчания! 10 попыток оплатить займ через л/к. Вчера мне, наконец, ответили и оказывается, я не могу закрыть займ находясь в другой стране. Сейчас я пытаюсь урегулировать вопрос оплатой суммы за реальное использование займа. Вопрос такой, на сколько правомерны действия компании? Они с меня сейчас требуют всю сумму, за полное время займа. В договоре ни слова про невозможность оплаты находясь не на территории РФ. Тезисно: Займ я хотела ЗАКРЫТЬ на две недели раньше положенного срока, что бы не переплачивать! Сайт, не пропускал платеж! Две недели мне НЕ ОТВЕЧАЛИ. Сейчас хотят всю сумму! Скриншоты о попытках оплаты у меня имеются! Вся переписка храниться на сервере! Сейчас они мне пишут, что находясь за границей я не могу ни получить, ни вернуть раньше (в договоре про это ни слова)! Это ерунда! Те, кто хоть немного понимает в современных технологиях, меня поддержат-Сбарбанк карта работает в любой точке мира, через онлайн! (и еще, снять то система деньги МОЖЕТ, несмотря на то что я нахожусь заграницей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в Центральный Банк России и в Роспотребнадзор, приобщите сканы платежек о перечислении денег в счет погашения кредита и необоснованном отказе в их зачислении.

30.06.2017, 13:49

Доброго времени суток. Оплатите им сумму основного долга и проценты по день когда вы пытались внести платеж, но система не приняла. Начисленные пени не оплачивайте. Если не согласны, пусть обращаются в суд.

30.06.2017, 14:06

Здравствуйте! По факту "платеж принят, но по факту деньги не списаны" и "Скриншоты о попытках оплаты у меня имеются! Вся переписка храниться на сервере! " - есть несколько вариантов:

1. Вы можете обратиться с иском в суд о понуждении к исполнению договора займа на условиях заключенного договора (т.е. обязать принять платеж, например).

2. Оплатить переводом юрлицу (его реквизиты у вас должны быть, если нет - смотрите на сайте займодавца).

Есть и другие варианты, но все в одном сообщение по краткой информации не перечислить.

30.06.2017, 21:25

Вы снова меня не поняли. ПлатежНЕ БЫЛ выполнен по причине отказа со стороны сайта компании! Я хотела закрыть займ РАНЬШЕ, а оказалось-не могу! Хотя возможность такая предусмотрена договором! Но система не принимала платеж из за того (якобы) , что я загранице.. хотя какая разница системе, платеж идет с карты.

30.06.2017, 14:09

Здравствуйте,

Вы слишком-то не нервничайте. Вам здесь вообще никто не должен. Если не можете задавать вопрос понятно, идите к юристу в своем городе не реальную консультацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.06.2017, 14:10

Ирина, что вы хотите услышать от юристов? Вам уже были даны советы как поступить в вашем случае. Если вы считаете по другому, так и поступайте как считаете нужным. Если вам советы не нужны как поступить в вашем случае, а вам лишь нужно написать на ваш вопрос, что их действия были не правомерны. Так их действия не правомерны.

30.06.2017, 14:16

Добрый день! Мы все поняли. Конечно это незаконно. И Вам ответили, - что нужно делать. Пишите жалобу в ЦБ россии. Так же в суд можете обратиться и признать их отказ незаконным. А так же обязать расторгнуть договор с даты, когда Вы пытались перевести платеж, без выплаты начисленных процентов после этой даты.

30.06.2017, 17:35