Формирование правильных юридических документов для участия отца в приватизации квартиры и вопрос законности взимания денежной суммы за отказ
Здравствуйте! Иметь право на приватизацию он может, если зарегистрирован по данному адресу. Нотариальный отказ от приватизации-законная процедура. Факт передачи денег фиксируется распиской.
Здравствуйте.
Если он прописан в данном жилье, то разумеется имеет право участвовать в приватизации.
Он может взять деньги за отказ, но не отказаться, так что шансов у вас мало.
А потом принудить Вы не сможете.
Заплатите ему только после оформления у нотариуса отказа.
Оформление в передачи денег может помочь нотариус. Но могу пояснить отказ от приватизации не означает, отказ от квартиры. Будьте внимательны, чтобы не заплатить больше.
Здравствуйте! В данном случае имеет право по данному обстоятельству в приватизации.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!