LSN Messenger
Назрань, 30.06.2017, 14:28

Если я работаю с гос. учреждении в сфере медицины с должностью электрика то какой у меня должен быть оклад.

Вопрос №12781579 из г. Назрань
опубликован 30.06.2017, 14:28
Если я работаю с госс учреждении в свере медецины с должностью электрика то какой у меня должен быть оклад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оклад устанавливается работодателем на основании штатного расписания организации и указывается в вашем трудовом договоре. Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.

30.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет единой ставки. Везде свои оклады в зависимости от трудового договора.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

30.06.2017, 14:32

Здравствуйте! Оклад не устанавливается государством. Государством определен только размер минимальной оплаты труда. Ели вы работаете официально, то у вас должен быть трудовой договор и в нем указана зарплата.

30.06.2017, 14:32

У меня оклад 3935 р 5 дневка 2 ставки 6 детей работаю 8 лет наруки получаю 10321 это со всеми нодбавками и убавками

30.06.2017, 14:46

С 01.07.2017 г. - размер минимальной оплаты труда 7800 рублей. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда-ст. 133 ТК РФ. Пишите жалобу в гос. инспекцию труда.

30.06.2017, 14:56