Как правильно оформить раздел имущества при разводе и определить обязанность выплаты ипотеки
Разводимся с мужем, имущество делим мирно. Как лучше оформить (сроки, фин. затраты, какова возможность в дальнейшем оспорить) :
1. добровольное соглашение, нотариально заверенное и зарегистированное в регпалате;
2. мировое соглашение через суд;
3. оформление договоров дарения (долю в одной квартире я ему дарю, а в другой он мне).
Имущество: две квартиры, одна из которых в ипотеке.
Каким документом можно зафиксировать обязательство выплачивать ипотеку одним из супругов.
Добрый Вам день
у вас очень обширный вопрос обращайтесь к консультантам лично
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович