Может ли работодатель снизить разряд, в связи с изменением штатного расписания?
Может ли работодатель снизить разряд, всвязи с изменением штатного расписания?
Здравствуйте. Штатное расписание не является основанием для понижения разряда. Но если более высокой квалификации в организации более не предусматривается, то работнику могут предложить изменение условий трудового договора. Не менее чем за 2 месяца до вводимых изменений.
Работник вправе отказаться. Но в этом случае его вправе уволить - ст. 72, 74 ТК РФ.
Действия работодателя работник вправе оспаривать в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.