Чебоксары, 30.06.2017, 17:17

Я подал встречный иск указав себя как сторона ответчика, верно ли я сделал. Меня заставили исправить на сторону истца.

Вопрос №12782410 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.06.2017, 17:17
Я подал встречный иск указав себя как сторона ответчика, верно ли я сделал. Меня заставили исправить на сторону истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

30.06.2017, 21:07

Здравствуйте! Вы должны были указать - истец по встречному иску. Вы являетесь истцом, а не ответчиком. Удачи Вам и всего хорошего!

30.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Истец первоначально требует оплаты долга по договору долевого участия, могу ли подать встречный иск по договору долевого участия с опровержением требования истца, как не соответствующих условиям договора и выставить иные требования в качестве истца.

30.06.2017, 17:37

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

30.06.2017, 17:46

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

30.06.2017, 21:07