LSN Messenger
Актау, 30.06.2017, 17:41

Как обменять казахстанские права на российские в Йошкар-Оле, если они не соответствуют Женевской конвенции?

Вопрос №12782537 из г. Актау
опубликован 30.06.2017, 17:41
Я гражданин России, проживаю в йошкар-Оле, имею казахстанские права, как их обменять на российские права, если они не соответствуют Женевской конвенции, что, тогда-
Лучший ответ
Рекомендуется

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в ОВД разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

01.07.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если они не соответствуют международным стандартам, то Вам будет нужно пройти полный курс обучения в автошколе, затем сдать все экзамены.

30.06.2017, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обязательно ли проходить курс обучения в автошколе, если стаж вождения с 1996 года и, как узнать, что права не соответствуют Женевской конвенции, по каким критериям?

01.07.2017, 09:38

Для того чтобы произвести обмен вашего водительского удостоверения, вам необходимо будет сдать курс теоретической и практической подготовки в ГИБДД

права международного образца содержат записи на родном языке, а также на латинском языке, дублирующие все записи.

01.07.2017, 09:40

Обмен прав, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении:

заявления;

паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

медицинской справки;

квитанции об оплате госпошлины за выдачу российского водительского удостоверения;

иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.

01.07.2017, 09:41