Проблема с долевой собственностью - ошибка в документах и затруднения при регистрации

У нас долевая собственность у меня 2/3 доли дома и 11/24 земли а у соседки 1/3 доли дома и 11/24 земли. Ошибку обнаружили в старых документах у кого покупала дом. Он вступил в наследство вначале на 1/3 дома и на 6 /24 земли и после ещё вступил в наследство ещё на 1/3 доли дома и 5/ 24 земли. Получается что ошибка допущена не 6/24 а 8/24 должно быть. Поэтому мы не можем с соседкой сдать документы для регистрации так как у нас не получается целое число 24/24 --=1.обратилась к адвокату он не знает чем помочь и как это сделать по закону.
Лучший ответ

Эта проблема устраняется только в судебном порядке. Нужно подать заявление в порядке особого производства, т.е. об установлении ошибки в свидетельстве о наследстве.

Спасибо, буду знать.

А разве такое возможно, если уже прошло после оформления документов прошло 10 лет как он вступил в наследство?

Здравствуйте! Внести изменения в документы возможно в судебном порядке. В данном случае срок исковой давности не применяется.

Здравствуйте! Не имеет значения, сколько прошло лет. Если имеется ошибка при определении долей в праве общей долевой собственности, то только подавать в суд исковое заявление.