LSN Messenger
Мариуполь, 30.06.2017, 19:25

Вопрос: если паспорт выдан в Севастополе, а человек будет жить и регистрироваться в Питере, это возможно или нарушение?

Вопрос №12782953 из г. Мариуполь
опубликован 30.06.2017, 19:25
Вопрос: если паспорт выдан в Севастополе, а человек будет жить и регистрироваться в Питере, это возможно или нарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Независимо от того, где выдан паспорт, гражданин имеет право проживать в любом месте, в том числе и Петербурге, это не является никаким нарушением.

30.06.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если паспорт выдан в Севастополе, а человек будет жить и регистрироваться в Питере, это возможно вполне, нет нарушений никаких

30.06.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае нет не нарушение по данному обстоятельству. Нет нарушении.

В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 21:28

Здравствуете.

Возможно.

Главное регистрацию в Питере сделать. А то оштрафуют.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

01.07.2017, 00:44

www.9111.ru вот тут прочитала, что Санкции одинаковы для тех, кто не зарегистрировался на постоянном месте проживания, и для тех, кто пропустил срок регистрации при временном пребывании.

Теперь внимательно рассмотрим исключения:

Статья 19.15.1. КоАП РФ, помимо санкций, содержит перечень случаев, когда граждане освобождаются от административной ответственности, приведенной выше.

1. Административная ответственность не применяется в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

То есть быть зарегистрированным в Симферополе, к примеру и при этом жить в Ялте, не регистрируясь при этом - МОЖНО. Севастополь - отдельный субъект РФ, поэтому нужно быть зарегистрированным именно в Севастополе, иначе - штраф.

30.06.2017, 19:32

Здравствуйте! В данном случае вам нужна временная регистрация в Питере по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

30.06.2017, 21:29