Заголовок - Супруг попал в ДТП без ОСАГО - что ему грозит и какова роль полиции и страховой компании?
Здравствуйте! В данном случае потерпевший имеете право по данному обстоятельству обращаться с иском о возмещении вреда В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуйте! Так как у Вашего мужа нет полиса ОСАГО, потерпевший будет обращаться с иском о возмещении вреда непосредственно к Вашему мужу.
Страховая в этом случае ничего требовать не будет, потому что требовать будет потерпевший. Полис просрочен страховая платить не должна.
Если будет возбуждено исполнительное производство приставами (возбуждается на основании решения суда), то будут удерживать из зарплаты, могут удерживать до 50%.
Да. разрешат. Если после решения суда об обязании вашего мужа выплатить определенную сумму потерпевшему, ваш супруг обратится в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки ввиду тяжелого материального положения и невозможности единовременно выплатить сумму.
Потерпевший в ДТП обратиться в суд для взыскания суммы ущерба, возможно, приставы в счет погашения долга заберут автомобиль, возможно, к моменту вынесения решения у супруга появится работа и приставы будут удерживать 50% от заработка в счет погашения долга.
Работы у супруга нет, денег на счетах нет. Есть машина (5-летний ВАЗ) и половина квартиры (в ипотеке на несколько лет вперед). Ему разрешат расплачиваться в рассрочку?