Выдали дочери паспорт без штампа о прописке - обязаны ли работники органа указать постоянную прописку в другом городе?

Вопрос №12783150 из г. Псков
опубликован 30.06.2017, 20:17
В г.Пскове дочери выдали паспорт после обмена в 20 лет, в котором не поставлен штамп о прописке. 2 года она учится в Пскове. Постоянная прописка в г.Новосибирске. Обязаны ли работники органа, выдавшего документ указать эту постоянную прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в соответствии с административным регламентом ФМС по оформлению паспортов, при оформлении паспорта НЕ по месту жительства, в любом случае обязаны проставить штамп о наличии регистрации по месту жительства

В данном случае Дело в том, существует предельный срок оформления паспорта-30 дней и его превышение Влечет административную ответственность для чиновников из ФМС

В вашем случае Как видно, не пришло подтверждение из Новосибирска наличие у вас там постоянной регистрации, поэтому вам и был выдан паспорт без штампа прописки, такое нередко случается

Ну вам нет причин для беспокойства, в первый свой визит Новосибирск-Вам нужно будет обратиться в отдел по вопросам миграции по вашему месту жительства, где вам и проставят штамп в течение 15 минут

30.06.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству обратитьсяв отдел по вопросам миграции по вашему месту жительства.

30.06.2017, 22:00

Дочь сейчас не может поехать в Новосибирск, можно ли жить без регистрации и какой период?

30.06.2017, 20:47

Дело в том, что у него имеется регистрация, её регистрации по месту жительства никто не лишал.

У неё лишь отсутствует штамп регистрации в паспорте, это Никаким правонарушением не является, и нет никаких причин для беспокойства.

30.06.2017, 20:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских