Ростов-на-Дону, 30.06.2017, 21:14

Выход из положения - Как устроиться на работу, если жене через месяц рожать после получения РВП?

Вопрос №12783413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2017, 21:14
Такой вопрос, жена по браку получила рвп, она гражданка Украины. Сейчас находится в положении но после получения рвп ей надо устроится на работу в течении полу года, но как она может устроится на работу если ей через месяц рожать? Какой выход из этого положения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из этого положения выход - иждивение. Вот вы супруг, имеете официальный доход? Покрывает он прожиточный минимум на вас двоих сейчас? Проживаете и зарегистрированы вы в одном жилом помещении? Если да, тогда свои доходы супруга подтвердит за счет ваших.

30.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Беременность не является заболеванием, отказ в приеме на работу по причине беременности незаконный, она вправе обжаловать отказ в суде. Если на работу не устроится, то в уведомлении нужно будет показать наличие денежных средств на банковском счете не менее прожиточного минимума за 12 месяцев.

30.06.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Причем тут болезнь как можно работать если ребенку месяца нету?

30.06.2017, 21:40

Максим, это всего лишь еще один вариант, когда можно иметь доход - ухаживать за ребенком и работать неполный рабочий день.

30.06.2017, 21:50

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034