Необходимость разрешения супруги для выезда ребенка за границу
Я хочу выехать с ребенком (супруга остается дома) отдыхать за границу, какие для этого нужны документы, загранпаспорт у ребенка есть. Нужно ли разрешение от супруги для выезда ребенка за границу?
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным Законом " о порядке выезда из РФ и въезда в РФ", если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется
Только не забудьте взять с собой свидетельство о рождении ребенка для подтверждения вашего родства.