Краснодар, 30.06.2017, 23:39

Подозрение на мошенничество при заказе товара - как поступить, если продавец требует получить товар без оплаты?

Вопрос №12783872 из г. Краснодар
опубликован 30.06.2017, 23:39
Заказала на одном сайте бюстгальтер, . При заказе на сайте вводила только имя и телефон, после чего мне перезвонили на сотовый и уточнили адрес почты. Однако позже возникли подозрения что это обман. На сотовый стал названивать номер, который, как я выяснила, принадлежит этому сайту и является мошенническим. По телефону заставляют забрать товар, иначе подадут в суд. Сумма бюстгальтера где то 2500 р. За него я заранее не оплачивала, извещения почты до нас не доходят. Могу ли я проигнорировать звонки и не получать товар, так как насколько понимаю, до оплаты любого товара вправе не забирать товар. Какие возможны последствия если не хочу его забирать. Уточнение клиента. Скажите, а если продавец не предоставляет информацию типа трек номера, говорит спросите на почте на свое имя, а там отказываются искать по фамилии и имени, как тогда оплачивать за пересылку и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы в праве отказаться от посылки. Вас не могут заставить получить посылку. Субом они Вас пугают. Ничего с Вас взыскать не смогут.

01.07.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А может ли потребовать продавец возмещения траспортных расходов, если он не предоставляет трек номер, а на почте без него отказываются искать посылку (нам извещения никакие не приходят, а без него и трек номера невозможно что либо сделать), как тогда быть с оплатой. При этом никаких денег заранее не оплачивали

И еще: в случае оплаты транспортных пересылок обратно, оплачивается прямо на почте после отказа от посылки?

01.07.2017, 00:06

Вы ничего не должны оплачивать и отправлять обратно. Продавец в дальнейшем может потребовать от Вас возмещения расходов на почтовое отправление.. при этом должен документально доказать размер расходов. Ноткак правило в суд за возмещением расходов не обращаются.. они больше пугают судом.

01.07.2017, 00:21