Как избежать проблем при выезде за границу, имея долги на бывшую фамилию?
Что делать в данной ситуации. Перед поездкой за границу решила проверить долги. На сайте ФССП, нашла долг на бывшую фамилию, суммы долга нет, ИП от 09.10.2014. Дата окончания ИП-24.12.2014 г ст 46, ч.1 п 3. Взыскание налогов и сборов, включая пенни. В то время я была индивидуальным предпринимателем. Закрыла ИП в марте 2015 г. При закрытыми оплачивала долги по декларации и в ПФ.В апреле 2015 г вышла замуж, в июне поменяла паспорт на фамилию мужа. Загранпаспорт паспорт получила в 2017 г, на новую фамилию. Оформила шенгенскую визу. По новой фамилии долгов нет, проверяла на сайте ФССП и на гос. услугах. Через две недели летим в отпуск Европу, есть ли опасность что не выпустят пограничники? И что мне сейчас делать? Стоит ли идти к приставам?
Лучший ответ
Здравствуйте,
У Вас исполнительное производство прекращено, но риск имеется, т.к. взыскатель вправе в любое время предъявить ИЛ повторно на исполнение
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго вам времени суток. Если у вас есть долг на прошлую фамилию, то есть такой вариант что вас Могут не выпустить. Удачи вам и всего наилучшего.