Проблемы с загранпаспортом - двойная выдача и фамилийные несоответствия. Как сохранить возможность выезда за границу?
Подала документы на загранпаспорт через сайт гос. услуг г.Москвы. Прописана в Тульской области. При получении загранпаспорта, работники ФМС сообщили мне информацию, что по запросу в фмс по месту жительства, пришёл ответ, что я уже получала загранпаспорт паспорт в марте 2016 г. Самое непонятное-в апреле 2015 г я вышла замуж, в июне 2015 г получила паспорт с новой фамилией-Иванова (фамилия изменена) , в фмс по месту прописки. А теперь этот фмс даёт информацию, что я якобы в марте 2016 получила загранпаспорт на прежнюю фамилию - Смирнова. Но в марте 2016 я никакие могла получить загранпаспорт на старую фамилию, так как уже не носила эту фамилию. В итоге паспорт в Москве я получила, но как мне теперь быть. Есть ли опасность выезда за границу? Какие мои действия?
Но в марте 2016 я никакие могла получить загранпаспорт на старую фамилию, так как уже не носила эту фамилию. В итоге паспорт в Москве я получила, но как мне теперь быть.
вы имеете право оспорить отказ в установленном порядке.
Здравствуйте. Вы имеете полное право обратиться с письменным запросом в ФМС по данному поводу. Возможно - паспорт получала Ваша полная тезка. Но проверить не мешает.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.