Ангарск, 01.07.2017, 06:32

Как получить возмещение от брата за проживание в общей квартире и отсутствие собственного жилья

Вопрос №12784340 из г. Ангарск
опубликован 01.07.2017, 06:32
Мне с братом осталась от матери осталась квартира. Оба прописаны в ней. Брат прописал в неё двух своих дочерей, а позже и дочку одной из дочерей. Я больше никакого жилья не имею. Снимать угол не хватает средств, т.к являюсь инвалидом 2 группы. Кроме пенсии в размере 7700 никаких никаких доходов не имею. Как я могу отсудить у брата хоть какое-то возмещение. В квартиру он меня не впускает с 2005 года. Квартиру приватизировать отказывается. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы что-то путаете - не нужно эту квартиру приватизировать, если она Вам досталась по наследству - она уже в собственности была значит.

Обратитесь с иском в суд на вселение или продайте свою долю в этой квартире.

01.07.2017, 06:35

Здравствуйте.

Вас не имеют права не впускать, Алексей Анатольевич.

Обратитесь к участковому и вместе с ним входите в квартиру.

01.07.2017, 06:35

Квартира является муниципальной, мы в ней только прописаны.

01.07.2017, 06:48

Наличие регистрации у Вас по данному адресу, Алексей Анатольевич, позволяет Вам проживать в квартире (даже, если она муниципальная).

01.07.2017, 06:52