Арест автомобиля из-за задолженности по исполнительному листу - законные действия и возможные выходы из ситуации
У меня задолженность по исполнительному листу в размене 55000 тыс. руб. Нашол работу, начал гасить долг, в собственности имею автомобиль, арест уже наложен на регистрационные действия, приехали приставы с эвакуатором и хотели забрать на штраф стоянку для последующей реализации на аукционе или ещё где в счёт погашения долга. Причём за нахождение на штрафстоянке платить должен буду я, автомобиль стоит гораздо больше задолженности. Законны ли их действия и как мне быть в данной ситуации,
Здравствуйте! Действия приставов в данном случае правомерны. Вам нужно договариваться с приставами о рассрочке платежа или подавать заявление в суд о рассрочке.
Здравствуйте.
Конечно в данном случае действия приставов правомерны и полностью соответствуют Федеральному закону № 229-ФЗ, так как у Вас есть долг и неважно, что Вы начали гасить его частями.
Обратитесь в суд за рассрочкой и тогда приставы не смогут ничего у Вас забрать.