Иркутск, 01.07.2017, 07:57

Сексуальные отношения с несовершеннолетней - есть ли уголовная ответственность?

Вопрос №12784520 из г. Иркутск
опубликован 01.07.2017, 07:57
У меня вопрос на счёт того: если мне 16 лет а моей девушке 15 и у нас было половое сношение по обоюдному согласию может ли мне уголовная ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Пока вас к уголовной ответственности привлечь не могут, потому что вам не исполнилось 18 лет

Всего хорошего.

01.07.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет.

Не попадаете.

18 лет должно быть.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до д

есяти лет или без такового.

01.07.2017, 08:06

Не пройдёт, поскольку 18 лет не исполнилось.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

01.07.2017, 08:07

А если мать девушки захотела подать на меня заявление в полицию?

01.07.2017, 08:01