Наследует ли родная сестра часть наследства после смерти инвалида первой группы с наследниками первой очереди?

Скажите, пожалуйста, имеет ли родная сестра долю наследства после смерти брата, если имеются наследники первой очереди (дочь и внук), являясь инвалидом первой группы, 3 степени.
Лучший ответ

Если сестра не находилась на иждивении умершего брата, то право на наследство она не имеет.

С уважением

Уважаемая Наталья!

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Внук может наследовать только по праву представления (то есть если до открытия наследства либо одновременно с открытием наследства умер его родитель, который является сыном/дочерью наследодателя).

Добрый день!!!

Если брат ее не содержал, то не имеет права на наследство.

Удачи.